via casartelli 12. crocetta di orero andata e ritorno |
la strada iniziale è come quella per andare a casalla... righi..baracche s. olcese ma invece di scendere a casella girate sulla vostra sinistra sulla rotonda... e da li via verso casa... un bel tratto in discesa.. copritevi altrimenti vi prendete un malanno perche siete sudati dal lungo tragitto in salita.... arrivati a pedemonte inizia un lungo tratto di pianura che vi porta fino alla fiumara ... da li andate alla stazione principe e tirate su per castelletto e tornte a casa.... portatevi come sempre almeno 2 lt di bevande energizzante e barrette per recuperare energie..... un giacca antivento e un pò imbottita ...
Se l'itinerario è incompleto o presenta dei problemi segnalacelo attraverso il nostro modulo di contatto: Modulo di contatto.
Non ci sono ancora commenti..
Cerca negli itinerari
Usa le nostre RSS-Feeds:
Itinerari:
Commenti:
Per poter usare la | Itinerari (inserire itinerari, scaricare le tracce GPS), devi loggarti.
MTB-MAG.com | Itinerari 2004-2024 | Maps © Thunderforest, Data © OpenStreetMap contributors